Baden: Büro, Ordination oder Wohnung - alles ist möglich!
Beschreibung
Dieses moderne, erst 2018 geschaffene Objekt wurde ursprünglich als Eigentumswohnung konzipiert, und verfügt über ein großes Wohnzimmer mit amerikanischer Küche, ein geräumiges Schlafzimmer, ein Kinderzimmer oder Home-Office, einen Vorraum, und ein gut dimensioniertes Bad mit Wanne, Waschmaschinenanschluss und WC. Dank der ebenerdigen Lage samt eigenem Zugang vom Hof des Gebäudes, den straßenseitigen Fenstern der beiden Zimmer, sowie einer großen Glasfläche zum Hof wäre die Einheit aber auch eine gute Ordination oder könnte als Büro genutzt werden. Unmittelbar vor dem Zugang befinden sich die Parkplätze der Anlage, einen dieser Stellplätze können Sie optional erwerben (dieser ist jedoch im gegenständlichen Angebot nicht enthalten). Sofern Sie die Lage im Erdgeschoß und die Ausrichtung der Fenster nicht stört, haben Sie hier aber auch einen insbesondere für die sehr gute Lage in Banden preiswerten Wohnsitz vor sich, und natürlich wäre diese Immobilie dank des guten Preis-/Leistungsverhältnisses auch als Anlageobjekt zur Vermietung geeignet. Beheizt wird das Objekt mittels Fußbodenheizung, welche von einer Gasetagenheizung gespeist wird, ein praktischer Abstellraum und ein beeindruckende 5m² großes Kellerabteil sorgen für zusätzlichen Stauraum.
Fordern Sie noch heute unser Detailexposé des Objekts an, welches die genaue Adresse, alle Daten, sowie weitere Bilder enthält! Denken Sie bitte daran, bei Ihrer Anfrage Ihren vollen Namen und alle Kontaktdaten anzugeben, damit wir Sie als ernsthaften Interessenten qualifizieren können.
Energieausweis
- HWB B, 40.52 kWh/m2a
- fGEE 0,67
- gültig bis 06.04.2026
Infrastruktur/Entfernungen (POIs)
Verkehr
- Bus 500 m
- Straßenbahn / Bus 1000 m
- Flughafen 5500 m
Sonstige
- Bank 500 m
- Geldautomat 500 m
- Polizei 500 m
Gesundheit
- Arzt 500 m
- Apotheke 500 m
- Klinik 1000 m
- Krankenhaus 1500 m
Angaben Entfernung Luftlinie / Quelle: OpenStreetMap
Gerne senden wir Ihnen mehr Details und Bilder auf Anfrage zu.
Wir freuen uns schon auf Ihren Kontakt.
Vereinbaren Sie sich mit uns einen persönlichen und unverbindlichen
Wir würden uns freuen, Ihnen diese ATTRAKTIVE Immobilie vorstellen zu dürfen!
IHR IMMOPLEX TEAM!
Rechtliche Info:
Wir als Immobilienmakler-Unternehmen sind einerseits Ihnen als Interessent, als auch unseren Auftraggebern als Verkäufer bzw. Vermieter für folgende Tätigkeiten und Informationen verpflichtet:
Immobiliengeschäfte sind keine kleinen Geschäfte des täglichen Lebens, deshalb sind wir einerseits gegenüber unseren Auftraggebern, als auch gegenüber den verschiedenen Behörden verpflichtet bei Ungereimtheiten Auskunft geben zu können, an welchen Personen die Immobilien angeboten wurden.
Bei Ihrer Anfrage geben Sie uns bitte:
- Ihren genauen NAMEN
- Ihre jetzige Wohn-Adresse
- Ihre E-Mail Adresse
- und Ihre Telefonnummer bekannt.
Weiters bedanken wir uns bei allen unseren bereits bestehenden Kunden und Interessenten für die hohe Kundenzufriedenheit
Basisdaten zur Immobilie
- Kaufpreis 197.000,00 €
- Fläche ca. 74,14 m2
- Zimmer 3
Preisinformation
| Kaufpreis: | 197.000,00 € |
| Betriebskosten: | 159,40 € |
| Reparaturrücklage: | 78,59 € |
| Umsatzsteuer: | 15,94 € |
| monatliche Gesamtbelastung (exkl. USt.): | 237,99 € |
- Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt.
- Grundbucheintragungsgebühr: 1,1%
- Grunderwerbsteuer: 3,5%
Basisdaten zur Immobilie
- Objektnr. 2533/6875
- Zimmer 3
- Vermarktungsart Kauf
- Objektart Büro / Praxis
- Kaufpreis 197.000,00 €
- Nutzungsart Wohnen Gewerbe Anlage
- Fläche ca. 74,14 m2
- Wohnfläche ca. 74,14 m2
- Kellerfläche ca. 5 m2
- Bäder 1
- Keller 1
- Abstellräume 1
- HWB B, 40.52 kWh/m2a
- fGEE 0,67
- gültig bis 06.04.2026
- Baujahr 2018
- Bauart Neubau
Kontaktieren Sie uns
- Martin Hauer, akad.IM, CEO
- Geschäftsführer, Gutachter, zertif.Immobilienmakler